Werner Gilles - Schlucht 3 - image-1

Lot 635 Dα

Werner Gilles - Schlucht 3

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 13.570 € (incl. premium)

Öltempera auf Leinwand 33 x 46 cm gerahmt signiert An den oberen Ecken mit Papierklebeband in Passepartout montiert. vgl. Schwengers- G 312, fragen Provenienz:Sammlung Brandes, Berlin (fragen, ob genannt werden darf) Ausstellung:Hannover 1955 (Haus des Kunstvereins), Deutscher Künstlerbund, Fünfte Ausstellung (rückseitiger Aufkleber)

vgl. Schwengers- G 312, fragen