Auction 842, Moderne Kunst, 28.05.2003, 10:30, Köln Lote 877

Serge Poliakoff, Composition lie-de-vin et Orange

Serge Poliakoff, Composition lie-de-vin et Orange, 1963, Auktion 842 Moderne Kunst, Lot 877

Original-Farblithographie auf Velin 46,7 x 61,5 cm (64,5 x 76,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 115/300. Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft, Hannover (rückseitig mit dem Stempel). - Sehr schwach gebräunt und mit einer leichten Falte am rechten Unterrand.

A. Poliakoff/Schneider 39