Auction 844, Photographie + Photoarbeiten, 31.10.2003, 00:00, Köln Lote 179

Edmund Kesting, Selbstportrait

Edmund Kesting, Selbstportrait, 1926, Auktion 844 Photographie + Photoarbeiten, Lot 179

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,7 x 17,8 cm. Auf Original-Unterlagekarton 33,4 x 26,7 cm aufgezogen, darauf unten links mit Stempel 'kestingfoto'. Rückseitig mit Bleistift von fremder Hand datiert und bezeichnet. - Das Photo mit Aussilberungen am rechten und oberen Rand. Der Karton mit leichten Gebrauchsspuren.