Charles Meer Webb - BEIM WUCHERER. - image-1

Lot 1716 Dα

Charles Meer Webb - BEIM WUCHERER.

Auction 846 - overview Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 8.000 € - 10.000 €
Result: 17.255 € (incl. premium)

Signiert und datiert unten rechts: C.M. Webb 1887.
Öl auf Leinwand (doubliert). H 60; B 73 cm.

Provenance

462. Lempertz-Auktion, Köln, 09.11.1960, Lot 389; Slg. Stemmler, Köln.