Auction 847, Moderne u. Zeitgenössische Kunst, 26.11.2003, 00:00, Köln Lote 605

Georges Braque, L'Oiseau Bleu et Gris

Georges Braque, L'Oiseau Bleu et Gris, 1962, Auktion 847 Moderne u. Zeitgenössische Kunst, Lot 605

Original-Farblithographie auf Velin 31,7 x 27,3 cm, unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 47/100. Erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe von: Werner Hofmann, Georges Braques: Das graphische Werk, Verlag Gerd Hatje, Stuttgart 1962. - Rückseitig schwach gebräunt.

Vallier 174; Mourlot 115