Auction 847, Moderne u. Zeitgenössische Kunst, 26.11.2003, 00:00, Köln Lote 862

Otto Modersohn, Hammewiese

Otto Modersohn, Hammewiese, 1938, Auktion 847 Moderne u. Zeitgenössische Kunst, Lot 862

Öl auf Leinwand 50,5 x 70,3 cm, gerahmt. Unten links braun signiert und datiert O Modersohn 38.¶

Mit einer Fotobestätigung von Christian Modersohn, Fischerhude, vom 29.3.1998

Exposiciones

Hannover/Münster 1978/1979 (Kunstverein/Westfälisches Landesmuseum), Ausst. Kat. Otto Modersohn. Monographie einer Landschaft, S. 144 mit Abb.