Auction 849, Zeitgenössische Kunst, 27.11.2003, 00:00, Köln Lote 20

Georg Baselitz, Adler

Georg Baselitz, Adler, 1981, Auktion 849 Zeitgenössische Kunst, Lot 20

Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Velin 61 x 43,2 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert Baselitz und mit Kohle datiert 3.XII.81. - Rückseitig in den Ecken mit Papierklebestreifen an den Unterlagekarton montiert.