Auction 854, Photographie + Photoarbeiten, 08.05.2004, 11:00, Köln Lote 130

Candida Hoefer, Wartesaal Düsseldorf

Candida Hoefer, Wartesaal Düsseldorf, 1981, Auktion 854 Photographie + Photoarbeiten, Lot 130

Farbphotographie, Abzug von 1991 auf Kodakcolor-Papier. 40 x 51,5 cm, Blattgröße 50,7 x 61 cm. Rückseitig mit Tinte signiert, datiert und numeriert. Ex. 17/30. - Unter Passepartout montiert.

Literature

Photographische Sammlung/ SK Stiftung Kultur, Köln. Candida Höfer. Orte Jahre. Photograhien 1968-1999, München u.a., 1999, Abb. S. 45.