Auction 858, Zeitgenössische Kunst, 04.06.2004, 00:00, Köln Lote 202

Jenny Holzer, With you inside me comes the knowledge of my death

Jenny Holzer, With you inside me comes the knowledge of my death, 1994, Auktion 858 Zeitgenössische Kunst, Lot 202

Vergoldeter Silberring, Durchmesser 2 cm, Breite 3 cm. Auf der Innenseite mit der eingestanzten Signatur, der Numerierung sowie dem Editionsvermerk versehen. Exemplar 54/75. Parkett Edition, Zürich. In Original-Holzkassette 4 x 8,5 x 5,5 cm mit Editionsetikett. Dort signiert Jenny Holzer und zusätzlich numeriert.