Georg Meistermann - Toter Vogel - image-1

Lot 306 Dα

Georg Meistermann - Toter Vogel

Auction 858 - overview Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 15.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Georg Meistermann

Toter Vogel
1951

Öl auf Leinwand. 80 x 60,5 cm. Rückseitig monogrammiert und datiert sowie betitelt

223 Herold (hier abweichend betitelt Tote Vögel)

Exhibitions

Freiburg 1954 (Kunstverein), Georg Meistermann, Ölbilder, Glasfenster, Graphik, Ausst.Kat., Kat.Nr. 12