Serge Poliakoff - Composition Lie-de-vin et Orange - image-1

Lot 950 Dα

Serge Poliakoff - Composition Lie-de-vin et Orange

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.785 € (incl. premium)

Serge Poliakoff

Composition Lie-de-vin et Orange
1963

Original-Farblithographie 46,7 x 61 cm (64,3 x 75,2 cm) Signiert. Exemplar 248/300. Jahresgabe der Kestner-Gesellsch - - Mit einem fachmännisch restaurierten Einriß und geglättetem Falten im äußeren Rand.

39 A. Poliakoff/Schneider