Ernst Ludwig Kirchner - Park Königstein - image-1
Ernst Ludwig Kirchner - Park Königstein - image-2
Ernst Ludwig Kirchner - Park Königstein - image-1Ernst Ludwig Kirchner - Park Königstein - image-2

Lot 1082 Dα

Ernst Ludwig Kirchner - Park Königstein

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 €
Result: 8.925 € (incl. premium)

Ernst Ludwig Kirchner

Park Königstein
1916

Original-Radierung 33,1 x 25 cm (42 x 36,2 cm) signiert Eigendruck - Minimal gebräunt, mit kleineren Falten in der oberen rechten Ecke

216 II Dube E

Provenance

Galerie Elfriede Wirnitzer, Baden-Baden (1980); Rheinische Privatsammlung