Auction 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Lote 874

Salvador Dali Y Domenech, Le Camp du Roi Marc. Dernier Combat de Tristan

Salvador Dali Y Domenech, Le Camp du Roi Marc. Dernier Combat de Tristan, 1970, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 874

2 Farbradierungen auf Japan nacré um 40 x 27 cm (um 65,5 x 50,5 cm) Jeweils signiert. Exemplar LXIV/LXXV bzw. E.A. Blatt 12 und 20 aus der Folge von 21 Farbradierungen: Tristan et Iseult. Jeweils mit dem runden Stempel: ORANGERIE COLOGNE.

Michel/Löpsinger 417 und 425 a