Robert Doisneau - Un Regard Oblique - image-1

Lot 73 Dα

Robert Doisneau - Un Regard Oblique

Auction 872 - overview Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Estimate: 3.200 €
Result: 4.522 € (incl. premium)

Robert Doisneau

Un Regard Oblique
1948

Later Gelatin silver print. 24 x 30 cm, Blattgröße 30,3 x 40,3 cm. GSP 1981. Sig. Verso bet., dat. Mit Pass. - obere rechte Ecke im Rand leicht bestoßen, im Rand leichter Passepartoutrandstreifen!.

Literature

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit, München 1997, Abb. S. 32.