Auction 876, Zeitgenössische Kunst, 10.06.2005, 00:00, Köln Lote 22

Georg Baselitz, Gebückter

Georg Baselitz, Gebückter, 1977/1979, Auktion 876 Zeitgenössische Kunst, Lot 22

Original-Linolschnitt auf festem glatten Papier 206 x 100 cm (216 x 110 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und bezeichnet Nr. 4 29. IV. 79. - Mit Atelierspuren, der linke Rand stellenweise bestossen.

Selten, Jahn erwähnt nur 6 Abzüge, einschließlich dieses Druckes.

Jahn 202