Hermann Bartels - No 370 - image-1

Lot 23 Rα

Hermann Bartels - No 370

Auction 876 - overview Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.142 € (incl. premium)

Hermann Bartels

No 370
1967

Parallel-Montage: 5-teilige Arbeit, jeweils Öl und Kunstharz über Nessel auf Keilrahmen. insgesamt 120,5 x 85 cm. rückseitig signiert, datiert und mit der Werknummer versehen Hermann Bartels # 370 1967

370

Exhibitions

Bonn 1970 (Deutscher Künstlerbund), 18. Ausstellung (mit rückseitigem Aufkleber)