Auction 877, Moderne Kunst, 11.06.2005, 00:00, Köln Lote 1006

Hans Purrmann, Purrmanns Haus am Bodensee

Hans Purrmann, Purrmanns Haus am Bodensee, 1929, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 1006

Öl auf Leinwand 48,5 x 65,5 cm, gerahmt. Rückseitig unten auf der über den Keilrahmen geschlagenen Leinwand mit Bleistift vermutlich eigenhändig monogrammiert HP.

Lenz/Billeter 1929/06