Auction 877, Moderne Kunst, 11.06.2005, 00:00, Köln Lote 668

Georges Braque, Oiseau traversant un nuage (Oiseau XI)

Georges Braque, Oiseau traversant un nuage (Oiseau XI), 1957, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 668

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 40,8 x 69,2 cm (54 x 75,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 46/75. Édition Maeght, Paris. - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt.

Vallier 110; Mourlot 48