Auction 877, Moderne Kunst, 11.06.2005, 00:00, Köln Lote 992

Pablo Picasso, Moine Peintre et Pénitente, Guitariste au Hibou, et petit Spectateur

Pablo Picasso, Moine Peintre et Pénitente, Guitariste au Hibou, et petit Spectateur, 1968, Auktion 877 Moderne Kunst, Lot 992

Original-Radierung auf Velin 26 x 17,5 cm (41 x 30 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 23/50. Blatt 245 der Folge: 347 Gravures. Galerie Louise Leiris, Paris 1969. - Der Rand kaum merklich vergilbt.

Baer 1742 B/b (von C); Bloch 1725