Yousuf Karsh - George Bernard Shaw - image-1

Lot 150 Rα

Yousuf Karsh - George Bernard Shaw

Auction 878 - overview Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 5.000 €
Result: 5.712 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug Ende 1950er Jahre. 50,7 x 40,5 cm, Blattgröße 60,7 x 51 cm. Unten links am Bildrand mit schwarzem Tintenstift signiert. - Ecken und rechte Kante stellenweise leicht bestoßen.