Paula Modersohn-Becker - Zwei Bauernmädchen - image-1

Lot 875 Dα

Paula Modersohn-Becker - Zwei Bauernmädchen

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 4.046 € (incl. premium)

Paula Modersohn-Becker

Zwei Bauernmädchen
1899/1902

Original-Radierung (Ätzung, Roulette und Kaltnadel) 14,1 x 10 cm (30,2 x 24,3 cm) signiert von Otto Modersohn - - Minimal gebräunt.

8 II b

Provenance

Rückseitig mit dem Sammlerstempel: I. v. Bl.(nicht bei Lugt)