Auction 889, Alte Kunst, 20.05.2006, 00:00, Köln Lote 1370

Hans Heinrich Georg Brandes, BERCHTESGADENER LANDSCHAFT MIT MALENDEN KÜNSTLERN.

Heinrich Brandes, BERCHTESGADENER LANDSCHAFT MIT MALENDEN KÜNSTLERN., Auktion 889 Alte Kunst, Lot 1370

Signiert unten rechts: HBrandes.

Öl auf Leinwand. H 31,5; B 49,5 cm.

Exposiciones

Städtisches Museum, Braunschweig, 1990, Nr. 49.

Literature

G. Spies, Der Braunschweiger Landschaftsmaler Heinrich Brandes 1803-1868, Braunschweig 1989, WVZ-Nr. 53a, Abb. S. 274.