Raymond Hains - Palissade de 4 planches - image-1

Lot 162 D

Raymond Hains - Palissade de 4 planches

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 30.000 €
Result: 121.380 € (incl. premium)

Raymond Hains

Palissade de 4 planches
1959

4 Holzlatten (dazu 1 Holzlatte zur Montierung mit Schraubhaken). Je ca. 152 x 22 cm. Nr.1 rückseitig betitelt, signiert und datiert Palissade de 4 planches Raymond Hains 1959, die anderen drei Latten nummeriert und mit Richtungspfeil versehen