Auction 891, Moderne Kunst, 02.06.2006, 00:00, Köln Lote 844

Otto Modersohn, Heidelandschaft

Otto Modersohn, Heidelandschaft, 1920, Auktion 891 Moderne Kunst, Lot 844

Öl auf Presspappe 64,5 x 89,5 cm, gerahmt. Unten rechts mit dem Signaturstempel des Nachlasses O Modersohn in Dunkelbraun versehen. - Mit leichten Altersmängeln.

Mit einer Bestätigung von Christian Modersohn, Otto-Modersohn-Museum, Fischerhude, vom 7. November 1988