Paul Reichle - Komposition "Brückenbogen" - image-1

Lot 926 D

Paul Reichle - Komposition "Brückenbogen"

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 952 € (incl. premium)

Paul Reichle

Komposition "Brückenbogen"
1970

Acryl auf Karton 36 x 54 cm Unten rechts mit grünem Stift signiert und datiert Reichle 70

Provenance

Bergische Privatsammlung (1971 beim Künstler erworben)

Exhibitions

1990 Bietigheim-Bissingen (Städtische Galerie), Paul Reichle, S. 120, Kat. Nr.40