Auction 895, Alte Kunst, 18.11.2006, 10:30, Köln Lote 1145

Christian Georg Schütz d. Ä., RÖMISCHES RUINENCAPRICCIO MIT FIGURENSTAFFAGE.

Christian Georg Schütz d. Ä., RÖMISCHES RUINENCAPRICCIO MIT FIGURENSTAFFAGE., Auktion 895 Alte Kunst, Lot 1145

Signiert und datiert unten rechts: Schüz fec./1783.

Öl auf Kupfer. H 36; B 26 cm.