Auction 896, Moderne und Zeitgenöss.Kunst, 29.11.2006, 00:00, Köln Lote 290

Nach Joan Miró, Mauve de la lune

Joan Miró, Mauve de la lune, 1952, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 290

Farbige Foto-Lithographie auf Arches-Velin 41,5 x 32 cm (65 x 48 6 cm). Signiert und datiert. Exemplar 259/300. Maeght Éditeur, Paris - Der Rand gleichmäßig leicht gebräunt.

Maeght 1704