Auction 896, Moderne und Zeitgenöss.Kunst, 29.11.2006, 00:00, Köln Lote 298

Ernst Mollenhauer, Rotes Kliff auf Sylt

Ernst Mollenhauer, Rotes Kliff auf Sylt, 1961, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 298

Öl auf elfenbeinfarbenem Zeichenblockpapier mit perforiertem Seitenrand 24,5 x 31,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Mollenhauer 61.

Von Maja Ehlermann-Mollenhauer, der Tochter des Künstlers, mündlich bestätigt

Procedencia

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben