Auction 896, Moderne und Zeitgenöss.Kunst, 29.11.2006, 00:00, Köln Lote 349

Serge Poliakoff, Composition bleue, verte et brune

Serge Poliakoff, Composition bleue, verte et brune, 1968, Auktion 896 Moderne und Zeitgenöss.Kunst, Lot 349

Original-Farbradierung (Aquatinta) auf Velin 15,5 x 23,6 cm (40,2 x 50,1 cm). Signiert. Exemplar 4/100. - Gebräunt und stockfleckig, der Rand unregelmäßig beschnitten.

Poliakoff/Schneider XXXIII