Auction 904, - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie, 01.06.2007, 00:00, Köln Lote 162

Georg Herold, Streikposten

Georg Herold, Streikposten, 1984, Auktion 904 - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie, Lot 162

Dachlatten aneinander montiert ca. 99 x 128 cm und mit grünem Filzschreiber beschriftet Dem Astloch war es schon immer egal was es produziert. Rückseitig mit grünem Filzschreiber signiert und datiert 1984 Herold sowie mit der Ortsangabe HAMBURG versehen.

Procedencia

Buchhandlung Brigitte von Rath, Düsseldorf; Privatsammlung, Rheinland

Exposiciones

Nürnberg 2006 (Neues Museum, Staatliches Museum für Kunst und Design), Kunst als Kommentar. Aus den achtziger Jahren in Deutschland, Kat.Nr.1, S.48 mit Farbabb