Auction 904, - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie, 01.06.2007, 00:00, Köln Lote 163

Georg Herold, 200 Jahre Zuckerrübe

Georg Herold, 200 Jahre Zuckerrübe, 1989, Auktion 904 - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie, Lot 163

Dachlatten aneinander montiert 138 x 142 x 7 cm und in Schwarz gestempelt 200 JAHRE ZUCKERRUEBE. Rückseitig mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Herold 89.

Procedencia

Buchhandlung Brigitte von Rath, Düsseldorf; Privatsammlung, Rheinland

Exposiciones

Nürnberg 2006 (Neues Museum, Staatliches Museum für Kunst und Design), Kunst als Kommentar. Aus den achtziger Jahren in Deutschland, Kat.Nr.14, S.56 mit Farbabb.