Walter Dexel - Figuration 1922 I - image-1

Lot 576 D

Walter Dexel - Figuration 1922 I

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.607 € (incl. premium)

Walter Dexel

Figuration 1922 I
1922

Original-Holzschnitt auf dünnem glatten Papier 19,1 x 11,8 cm (30 x 22,3 cm) Signiert und numeriert. Exemplar 20/18. - - Vor allem im Passepartoutausschnitt gebräunt und mit einem kleinen Einriß im oberen linken Rand

12