Auction 905, - 900. Auktionen - Moderne Kunst, 02.06.2007, 00:00, Köln Lote 758

Joan Miró, Les magies

Joan Miró, Les magies, 1972, Auktion 905 - 900. Auktionen - Moderne Kunst, Lot 758

Original-Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) auf dünnem Japanbütten 25,1 x 14,7 cm (28,5 x 19,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar IX/XX einer Gesamtauflage von 125 Drucken. Les Mains Libres, Paris.

Dupin 563; Cramer Bücher 162