Otto Modersohn - Herbstliche Moorlandschaft - image-1

Lot 760 D

Otto Modersohn - Herbstliche Moorlandschaft

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 15.000 € - 20.000 €
Result: 16.660 € (incl. premium)

Otto Modersohn

Herbstliche Moorlandschaft
1927

Öl auf Holz 47,8 x 64,2 cm signiert

Provenance

ehemals aus der Familie des Künstlers; norddeutscher Privatbesitz