George Minne - Le petit blessé - image-1

Lot 238 Dα

George Minne - Le petit blessé

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 € - 7.000 €
Result: 5.160 € (incl. premium)

George Minne

Le petit blessé
1896/1898

Bronzeplastik. Höhe 25,5 cm. Auf der Standfläche hinten signiert und datiert G MINNE 98. - Mit dunkler,grünlich bis bronzefarben getönter Patina.

Literature

André de Ridder, George Minne, Antwerpen 1947, S. 8; Leo van Puyvelde, George Minne, Brüssel 1930, S. 56