Otto Modersohn - Blumenstrauß - image-1

Lot 252 D

Otto Modersohn - Blumenstrauß

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 9.000 € (incl. premium)

Otto Modersohn

Blumenstrauß
1927

Öl auf Holz 24 x18 cm, Unten rechts rot signiert und datiert O. Modersohn 37; rückseitig oben links mit Bleistift O Modersohn Blumenstrauß [wird ergänzt]

Certificate

Mündlich von Rainer Noeres, Otto-Modersohn-Museum Fischerhude, bestätigt.

Provenance

in Worpswede 1935 erworben, seitdem in Familienbesitz