Auction 910, Moderne Kunst, 28.11.2007, 00:00, Köln Lote 379

William Wauer, Verzückung (Sitzende)

William Wauer, Verzückung (Sitzende), 1921, Auktion 910 Moderne Kunst, Lot 379

Bronzeplastik. Höhe 17 cm. Rückseitig unten signiert W. WAUER und mit der Exemplarnummer versehen "VI/VII". - Mit dunkel anthrazitfarbener Patina, partiell kupferfarben berieben.

Literature

Carl Lazlo, William Wauer, Basel 19979, S. 45 mit ganzseitiger Abb.