Auction 912, Zeitgenössische Kunst und Photographie, 29.11.2007, 00:00, Köln Lote 886

Annette Messager, OHNE TITEL (Comment les Amis feraient mon Portrait)

Annette Messager, OHNE TITEL (Comment les Amis feraient mon Portrait), 1973, Auktion 912 Zeitgenössische Kunst und Photographie, Lot 886

Folge von 35 Arbeiten in unterschiedlichen Techniken: Bleistift, Kugelschreiber, Filzschreiber bzw. Farbstift auf kariertem Papier mit teils gerissenen, teils mit perforierten Rändern jeweils ca. 17,5 x 11 cm. Lose in Original-Kartonumschlag mit aufgeklebten handgeschriebenen Titeln. Auf der Innenseite des Umschlages in Schwarz signiert, datiert und beschriftet 35 dessins A Messager.

Exposiciones

Bonn 1975 (Galerie Magers), Annette Messager, Ausst.Kat., o.S. mit Abb.