Georg Meistermann - OHNE TITEL (GESTAFFELTES ROT) - image-1

Lot 895 D

Georg Meistermann - OHNE TITEL (GESTAFFELTES ROT)

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 9.600 € (incl. premium)

Georg Meistermann

OHNE TITEL (GESTAFFELTES ROT)
1960

Öl auf Leinwand. 33 x 27 cm. rückseitig monogrammiert

463 Herold

Exhibitions

Köln 1961 (Kulturkreis im Bundesverband der deutschen Industrie), Ars Viva ´60, Ausst.Kat. Nr.138