William Klein - HAT + 5 ROSES - image-1

Lot 122 Rα

William Klein - HAT + 5 ROSES

Auction 913 - overview Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 4.320 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug frühe 1990er Jahre. 45,3 x 35,5 cm (50,6 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Auf Unterlagekarton unter Passepartout montiert. Auf der Kartonrückseite Galerieetikett mit Angaben zum Abzug. - Oben mittig zwei minimale Druckstellen.

Provenance

Gallery Peter Fetterman, Santa Monica CA (USA)