Paula Modersohn-Becker - Sitzende Alte - image-1

Lot 197 Dα

Paula Modersohn-Becker - Sitzende Alte

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 2.640 € (incl. premium)

Paula Modersohn-Becker

Sitzende Alte
Um 1900

Original-Radierung (Atzung und Aquatinta) auf Velin 19,2 x 14,9 cm (34 x 28,2 cm) signiert von Otto Modersohn - - Unregelmäßig beschnitten, mit Feuchtigkeitsspuren und etwas gebräunt.

W. 3 III