Albert Müller - Berglandschaft - image-1

Lot 200 D

Albert Müller - Berglandschaft

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 9.000 € - 12.000 €
Result: 12.000 € (incl. premium)

Albert Müller

Berglandschaft
Um 1925

Aquarell und Gouache über Vorzeichnung in Bleistift auf festen glatten Papier 37 x 47,2 cm

Provenance

ehemals Basler Privatbesitz, heute Frankreich