Max Ernst - Explosion - image-1

Lot 80 D

Max Ernst - Explosion

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 5.400 € (incl. premium)

Max Ernst

Explosion
Um 1925

Braune Federzeichnung 12,5 x 8 cm Unten rechts signiert - Der Karton leicht gebräunt, die Zeichnung minimal geblichen.

Dem Vorbesitzer gegenüber von Werner Spies mündlic

Certificate

Von Werner Spies mündlich bestätigt

Provenance

Deutsche Privatsammlung