Gustav Schönleber - SCHIFF IM HAFEN VOR VENEDIG - image-1

Lot 1944 Dα

Gustav Schönleber - SCHIFF IM HAFEN VOR VENEDIG

Auction 957 - overview Cologne
15.05.2010, 00:00 - Old Masters
Estimate: 3.500 € - 4.000 €
Result: 4.200 € (incl. premium)

Gustav Schönleber

SCHIFF IM HAFEN VOR VENEDIG

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 38 x 46,5 cm.
G. Schönleber 1891.
gerahmt

Provenance

Nachlass Gustav Schönleber (rückseitiger Aufkleber). - Galerie Schaller, Stuttgart (rückseitiger Aufkleber) - Süddeutscher Privatbesitz.