Serge Poliakoff - Composition jaune - image-1

Lot 567 D

Serge Poliakoff - Composition jaune

Auction 962 - overview Cologne
02.06.2010, 00:00 - Modern Art
Estimate: 2.500 € - 3.000 €
Result: 3.360 € (incl. premium)

Serge Poliakoff

Composition jaune
1960

Original-Farblithographie auf elfenbeinfarbenem Velin mit Wasserzeichen 61,4 x 46 cm (76,3 x 53,9 cm) 27/60 XXe siècle, Paris - - An den oberen Ecken auf Unterlage montiert.