Hiroshi Sugimoto - BAY OF BISCAY, BAKIO BLACK SEA, OZULUCE BACK SEA, OAKBAYIR (# 363, 365 UND 368, AUS: TIME EXPOSED) - image-1
Hiroshi Sugimoto - BAY OF BISCAY, BAKIO BLACK SEA, OZULUCE BACK SEA, OAKBAYIR (# 363, 365 UND 368, AUS: TIME EXPOSED) - image-2
Hiroshi Sugimoto - BAY OF BISCAY, BAKIO BLACK SEA, OZULUCE BACK SEA, OAKBAYIR (# 363, 365 UND 368, AUS: TIME EXPOSED) - image-3
Hiroshi Sugimoto - BAY OF BISCAY, BAKIO BLACK SEA, OZULUCE BACK SEA, OAKBAYIR (# 363, 365 UND 368, AUS: TIME EXPOSED) - image-1Hiroshi Sugimoto - BAY OF BISCAY, BAKIO BLACK SEA, OZULUCE BACK SEA, OAKBAYIR (# 363, 365 UND 368, AUS: TIME EXPOSED) - image-2Hiroshi Sugimoto - BAY OF BISCAY, BAKIO BLACK SEA, OZULUCE BACK SEA, OAKBAYIR (# 363, 365 UND 368, AUS: TIME EXPOSED) - image-3

Lot 885 Rα

Hiroshi Sugimoto - BAY OF BISCAY, BAKIO BLACK SEA, OZULUCE BACK SEA, OAKBAYIR (# 363, 365 UND 368, AUS: TIME EXPOSED)

Auction 970 - overview Cologne
02.12.2010, 00:00 - Photography
Estimate: 1.200 €
Result: 3.000 € (incl. premium)

Hiroshi Sugimoto

BAY OF BISCAY, BAKIO BLACK SEA, OZULUCE BACK SEA, OAKBAYIR (# 363, 365 UND 368, AUS: TIME EXPOSED)
1991

3 Offset-Lithographien. Auf Originalkarton 35,2 x 46,3 cm montiert, dort unten mittig mit Prägestempel bet. u. dat.

Literature

Martin Parr, Gerry Badger, The Photobook. A History, London 2006, vol. 1, pp. 308