Pablo Picasso - Sculpteur, modèle couché et autoportrait en hercule sculpté - image-1

Lot 357 D

Pablo Picasso - Sculpteur, modèle couché et autoportrait en hercule sculpté

Auction 997 - overview Cologne
22.05.2012, 00:00 - Modern Art
Estimate: 8.000 € - 9.000 €
Result: 8.540 € (incl. premium)

Pablo Picasso

Sculpteur, modèle couché et autoportrait en hercule sculpté
1933

Original-Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 27 x 19,5 cm (44,8 x 34 cm) Blatt 37 aus der Folge von 100 Radierungen: Su - - Vor allem im ehemaligen Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt.