Auction 903, Alte Kunst (900 C), 19.05.2007, 00:00, Köln Lot 1067

Egbert van Heemskerck d. Ä., DREI BAUERN UND EINE FRAU VOR EINEM HAUS SITZEND.

Egbert van Heemskerck d. Ä., DREI BAUERN UND EINE FRAU VOR EINEM HAUS SITZEND., Auktion 903 Alte Kunst (900 C), Lot 1067

Öl auf Leinwand (doubliert). H 67; B 45 cm.

Certificat

Ehemals mit einem Gutachten von W. Bernt versehen.

Provenance

Hessische Privatsammlung; 720. Lempertz-Auktion, Köln, 15.11.1995, Lot 1272; Privatsammlung, Brüssel; Rheinische Privatsammlung.