SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Washington Gate - image-1

Lot 123 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Washington Gate

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 1.000 €
Result: 885 € (incl. premium)

Original-Radierung auf Velin 43,2 x 62,8 cm (56,5 x 77,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Exemplar "Épreuve d'artiste" außerhalb der Auflage von 125 Abzügen auf diesem Papier. Ateliers Rigal. - Leicht gebräunt.
Michler/Löpsinger 113

113 c Michler/Löpsinger