SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Aus: Petits Nus d'Apollinaire - image-1

Lot 124 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Aus: Petits Nus d'Apollinaire

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 1.500 €
Result: 1.062 € (incl. premium)

5 (statt 8) Original-Radierungen, aquarelliert, auf Japon nacré. 12 x 9 cm bis zu 15 x 11 cm bzw. 8 x 18 cm (um 38 x 28,5 cm). Einzeln signiert. Jeweils Exemplar 25/95. Seperatauflage der Vignetten zu "Poèmes secrets d'Apollinaire".
Michler/Löpsinger 199, 201, 202, 204 und 206

199-206